МЫ ЖИВЫ, ПОКА МЫ ПОМНИМ
Вот уже 20 лет 12 июня вместе собираются ветераны тутаевского футбола, чтобы своей игрой почтить память футболистов, недоживших до наших дней. Вдохновитель и организатор этого традиционного события Александр Викторов, входящий в совет ветеранов спорта Тутаевского района.
Очередной матч памяти состоялся вчера на городском стадионе имени Земского. В нем приняли футболисты разных поколений, которые в разные годы прославляли Тутаев и Тутаевский район на футбольных полях. Многим уже за 60, но они выходят на поле и не отбывают номер, а активно принимают участие в игре, и их мастерству может позавидовать нынешняя молодежь.
И именно молодежь стала соперником ветеранов. Юные футболисты левобережной команды “Стрела” вышли на поле за новым опытом. И это символично, опытные взрослые игроки передают традицию юным ребятам, которые, надеемся, эту традицию продолжат
Матч прошел в дружественной атмосфере а победу одержали ветераны, но и ребята из “Стрелы” показали себя во всей красе, забив пару мячей в ворота опытного вратаря.
А по окончанию матча памяти его участники пообщались и поделились воспоминаниями. Многие, живя в Тутаеве, в течении года могут не встретиться друг с другом. А 12 июня всех объединит любовь к футболу и дань памяти друзьям и близким, которых уже нет с нами. И мы живы пока помним.

Ну, а в следующем году все соберутся снова двенадцатого в одиннадцать!