ПРОКУРАТУРА ВЗЫСКАЛА ДЕНЬГИ ЗА НЕВЫПОЛНЕННЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ В ТУТАЕВЕНовости 

ПРОКУРАТУРА ВЗЫСКАЛА ДЕНЬГИ ЗА НЕВЫПОЛНЕННЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ В ТУТАЕВЕ

Арбитражный суд Ярославской области по иску прокуратуры взыскал с ООО «Тутаевская дорожно строительная компания» в доход бюджета Тутаевского округа 6,3 миллиона рублей в связи с невыполненными условиями контракта на ремонт улицы Толбухина. Решение суда размещено в картотеке арбитражных дел.

В 2022 году ООО ремонтировало улицу Толбухина на левом берегу Тутаева за 60 миллионов рублей. Заказчиком выступало МКУ «Центр контрактных отношений». Как установила проверка прокуратуры, часть работ по контракту не была выполнена в соответствии с проектом. Речь идет о работах по ремонту покрытия пересечений и примыканий. Экспертиза, проведенная в 2025 году, установила, что стоимость невыполненных работ составляет 6,3 миллиона рублец.

«Представитель ответчика против иска возражал, ссылался на письмо учреждения, в котором учреждение указывало, что в целях рационального использования бюджетных денег просит выполнить устройство покрытия из асфальтобетонной смеси на проезжей части дороги вместо покрытий пересечений и примыканий. Ремонт пересечений и примыканий выполнить отфрезерованным асфальтобетонным материалом», — говорится в решении суда.

Суд не принял доводы ответчика, «поскольку документального подтверждения в установленном порядке согласования выполнения дополнительных объемов работ материалы дела не содержат». Решением суда с компании взыскана сумма 6,3 миллиона рублей.

Эпизод с неотремонтированными пересечениями на улице Толбухина фигурировал в уголовном деле бывшего директора «Центра контрактных отношений» Владимира Пшеничникова. Однако в официальных сообщениях о приговоре эта история не упоминалась. Сам приговор, вынесенный в июне этого года, пока не опубликован и, согласно карточке дела, до сих пор обжалуется.

Похожие записи

Оставить комментарий