ЧИНОВНИКИ ПРОИГРАЛИ ПРОСТОМУ НАРОДУ!!! ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ОСТАНЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!!Новости 

ЧИНОВНИКИ ПРОИГРАЛИ ПРОСТОМУ НАРОДУ!!! ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ОСТАНЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!!!

Протесты простых жителей вынудили чиновников отказаться от идеи присоединения Детской школы искусств к Дворцу культуры вместе с библиотеками, Центром туризма, сельским клубами и ДК.

Напомним, осенью чиновники втихаря замутили схему реорганизации ряда учреждений и объединение их под эгидой Дворца культуры, зедумав превратить тем самым Детскую школу искусств из учреждения дополнительного образования с предпрофессиональной подготовкой в кружок ДК. Но после того, как о разрушительных чиновничьих планах стало известно, общественность не стала молчать.

После записи обращения к президенту России жителей Углича, после начала сбора подписей под обращением в Тутаеве, после жалоб в Общественную Палату РФ, которая осудила действия чиновников, после встреч с коллективами и родителями, после шума в сети интернет независимых от властей сообществ, каналов, пабликов и сайтов на областном уровне решили «дать заднюю» и изменить свои зловещие планы. При этом сделали это в присущей чиновникам манере в виде отмазок.

Так, например, губернатор Евраев заговорил о том, что было две идеи — присоединить к ДК и объединить все школы искусств в одну областную… Хотя все знают, что с самого начала чиновники продвигали идею превращения ДШИ в кружок ДК.

В итоге принято решение сохранить школы искусств в их нынешнем виде на муниципальном уровне.

«Все изменения должны вести к реальному улучшению, а не создавать дополнительные сложности.» — заявил губернатор.

Что ж, простые жители в очередной раз показали, что если объединиться вместе ради общей цели, то можно добиться победы над чиновниками любого уровня.

Интересно, как теперь будут смотреть в глаза людям чиновники, хотевшие ликвидировать самостоятельность Детской школы искусств, и продажная АДминша, подпискивающая этим чиновникам за бюджетные деньги?

Похожие записи