МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ИММУНИТЕТАОбщество 

МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВНОГО ИММУНИТЕТА

В Ярославской области объявили о начале четвертой волны пандемии. Стационары, отданные под лечение больных COVID-19, практически заполнены, разворачиваются все новые койки, а в поликлиниках огромные очереди. При этом большинство заболевших не прививались от коронавирусной инфекции нового типа…

Врачи всего мира утверждают, что остановить пандемию может только коллективный иммунитет. А для того, чтобы он выработался, нужно вакцинировать не менее двух третей населения. Во многих странах мира число вакцинированных приближается к 90 процентам и выше. А вот в России прививаться люди не спешат: причин здесь несколько: плохая информированность населения, боязнь населения и подрывная работа так называемых антипрививочников, которые выступают против вакцинации от COVID-19, называя вакцину “шмурдяком” или “жижей” и оскорбляя тех, кто уже вакцинировался.

Между тем, Тутаевский моторный завод — одно из предприятий, где озабочены опасным вирусом и поощряют вакцинацию среди своих сотрудников. Так, число вакцинированных на сегодня – 683 человека или 58,9% от общего числа.

А для тех, кто не работает на ТМЗ, открыты пункты вакцинации при поликлиниках Тутаевской ЦРБ на правом и левом берегах Тутаева, а также в поселке Константиновский. При этом на процедуру можно не записываться, а препарат можно выбрать.

Похожие записи

Оставить комментарий