ЖИТЕЛИ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДЕПУТАТАМОбщество 

ЖИТЕЛИ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДЕПУТАТАМ

Более 500 жителей левобережной части Тутаева и Тутаевского района уже подписались под обращением к председателю Ярославской областной думы Михаилу Боровицкому и председателю муниципального совета ТМР Михаилу Ванюшкину с просьбой помочь с решением остро-социальной проблемы — открытием социальной аптеки, которая снабжала бы население льготными лекарствами (со 2 августа левобережцам приходится ездить за ними на правый берег).

Левобережная общественность обращает внимание депутатов не только на отсутствие социальной аптеки, но и на график работы частной аптеки. Также людей интересует судьба здания по улице Панина, 30, построенного в 1825 году и всю жизнь используемого под аптеку.

Председатель муниципального совета ТМР Михаил Ванюшкин готов поддержать жителей левобережья, которые за поддержкой также намерены обратиться к депутату Ярославской областной Думы Юрию Павлову.

Между тем, областное руководство обещало, что Госаптека разместится в здании Общества охотников и рыболовов, которое находится по адресу улица Панина, дом 24. Для этого нужно получить документы от арендодателя и заключить договор аренды для дальнейшего получения лицензии на фармацевтическую деятельность и возобновления льготного отпуска в левобережной части Тутаева.

Но обещания пока остаются обещаниями, а жители левобережья страдают…

Похожие записи