КРЕДИТНУТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬОбщество 

КРЕДИТНУТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Мы уже рассказывали Вам о том, что администрация Тутаевского района хотела взять кредит в размере 20 миллионов рублей под 9% годовых сроком на 335 дней на покрытие дефицита бюджета.

Ранее администрация ТМР уже кредитовалась, а имеющее многомиллионные долги МУП ТМР “ТутаевТеплоЭнерго”, созданное пару лет назад, в прошлом году взяло 23 миллиона рублей под 11,2% годовых на 938 дней…

И вот, аукцион состоялся. Кредитовать тутаевскую администрацию захотел всего лишь один коммерческий банк. Но он не соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, а именно не была предоставлена копия действующей лицензии Банка России на осуществление банковских операций, предоставляющей право на размещение привлеченных во вклады денежных средств от своего имени и за свой счет.

А быть может местной власти нужно пересмотреть траты на ряд своих учреждений? Например, на Информационный центр “Берега”, сотрудники которого везде бегают за Юнусовым, фоткают его, снимают на видео и описывают каждый его шаг в соцсетях и бесплатно разбрасываемой газете? Или поумерить аппетиты “шараги” во главе с Пшеничниковым? Или сократить число чиновников и персонала во вновь созданных муниципальных учреждениях?

Если не транжирить деньги на бесполезные и всем надоевшие понты и пафос, а экономно подходить к распределению бюджета, то может и кредит брать не придется?

Похожие записи