БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ И ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИОбщество 

БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ И ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Именно так проходят работы по ремонту тротуара от улицы Шитова до улицы Ярославская (от “Троицы” до Воскресенского собора), на который выделено 1 миллион 525 тысяч тридцать рублей 80 копеек.

Работы здесь должны были закончиться 12 октября, но начались в начале ноября и идут ни шатко, ни валко. И, несмотря на обещания тутаевского сити-менеджера Юнусова завершить их в ноябре, скорее всего перейдут на декабрь.

Согласно проектно-сметной документации, здесь должна была произведена валка деревьев с выкорчевыванием пней, но этого сделано не было. Тротуар наметили прямо по корням деревьев, что уже ставит его долговечность под сомнение, как и качество выполняемых работ.

Также контрактом предусмотрено устройство водоотводной канавы длиной более 170 метров с мощением и укладкой труб и восстановление отмостки — но этого не сделано. Бордюр установили не тот, что в проекте, а состав подушки под основание тоже вызывает сомнение.

Подрядчиком здесь числится ООО “Яравтодор”, который почти на три месяца задерживает ремонт улицы Строителей и на три с половиной месяцев задержал сдачу улицы Моторостроителей. Заказчиком выступает Центр контрактных отношений ТМР, в котором на прошлой неделе произошли кадровые изменения. Но на объекте почему-то командует директор двух шараг Пшеничников.

Просим правоохранительные органы обратить пристальное внимание на ремонт данного объекта. как нам кажется, дело тут не чисто.

Фото Тутаев – это

Похожие записи