НАДЕЕМСЯ, ЧТО ГУБЕРНАТОР ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В ИСТОРИИ С БАНЕЙОбщество 

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ГУБЕРНАТОР ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В ИСТОРИИ С БАНЕЙ


——————————–
Руководство ООО “Партнер-Сервис”, оказывающее банно-прачечные услуги на левом берегу, обратилось к врио губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву. Публикуем это письмо:
————————————–

Уважаемый Михаил Яковлевич!
Как руководитель компании, оказывающей услуги бани в левобережной части Тутаева, я изложу свой взгляд на происходящее.

Действительно, ООО “Партнер-Сервис” планировало приостановить свою деятельность. Причина – на протяжении полутора месяцев администрация ТМР отказывалась заключать соглашение на возмещение субсидии. И только после вмешательства прокуратуры, которая указала на нарушения со стороны Администрации ТМР закона соглашение на четвертый квартал 2021 года было заключено.

При этом надо отметить, что заканчивается второй месяц работы по этому соглашению, однако никаких денежных средств в адрес исполнителя услуг не поступило. Такие нарушения носят регулярный характер. Орган власти хочет обеспечивать население льготными билетами, гарантирует исполнителю возмещение разницы в цене, а потом грубо нарушает закон.

Подобное взаимодействие ставит нас перед выбором – что не платить в текущем месяце? Заработную плату? Электроэнергию? Налоги? Должен ли предприниматель, добросовестно исполняющий свои обязанности, действуя в угоду власти, нарушать закон? Для заключения текущего трёхмесячного соглашения были привлечены прокуратура, Общественная палата, жители города. Помимо хронических задержек в выплате субсидии, нас регулярно пытались выставлять мошенниками и аферистами. Предполагаем, что по истечении срока действия соглашения необходимо будет снова будоражить весь город. Такой стиль партнерства не основан на взаимном уважении сторон.

Жители города на заседании Общественной палаты предложили передать помещение бани в аренду. Члены общественной палаты эту идею поддержали. Чтобы исключить возможные разногласия о стоимости арендной платы, собственник обратился в независимую компанию, оказывающую услуги оценки. В адрес администрации ТМР был направлен мотивированный отчет об оценке, обосновывающий размер арендной платы.

Передаваемое в аренду имущество включает в себя целый комплекс объектов. Это и помещения, и оборудование, и мебель, и весь инвентарь, необходимый для оказания услуг. Предложенная стоимость арендной платы составляет около 216 тысяч рублей в месяц за 308,7 квадратных метров. Любой интересующийся обыватель может, проанализировав сайты Авито, Юла и т.п., сделать вывод, что это невысокая арендная плата по сравнению с другими объектами нашего города.

Однако высокоэффективные представители власти увидели в этой ситуации возможность заработать. Спровоцировав конфликт, они уже готовы тратить бюджетные деньги на строительство собственных мобильных бань. Не удивительно, ведь это новые подряды для “карманного” агентства. При этом мнение жителей, как обычно, никого не интересует. Будут ли отвечать требованиям людей такие мобильные устройства? Какова окупаемость этих сооружений?

Прекратив использование помещения как баню, собственник не оставит его пустым. Оно будет реконструировано под ведение иного вида деятельности и вновь запустить его как банно-прачечный комплекс будет невозможно.

Посыл в данной ситуации должен быть один – интересы жителей. Поэтому абсолютно непонятно с чем связано игнорирование общественного мнения о необходимости передачи бани в аренду району.

С уважением, директор ООО «Партнер-Сервис» Озерова Александра Николаевна.

Похожие записи