ЮНУСОВА В ОТСТАВКУ!!!Общество 

ЮНУСОВА В ОТСТАВКУ!!!

В Тутаеве собирают подписи за отставку главы Дмитрия Юнусова.
………..
В феврале – переизбрание сити-менеджера, возглавляющего администрацию Тутаевского района. Прямых выборов нет. Система сити менеджмента действует в районе уже несколько лет. Согласно процедуре, претендентов на должность назначает конкурсная комиссия. В неё входят как депутаты и представители местной общественности, так и члены комиссии, назначенные губернатором лично. А муниципальный совет утверждает кандидатуру окончательно.

В последний раз такую процедуру осуществили пять лет назад, в 2017 году. На пост районного руководителя был избран Дмитрий Юнусов.

Срок окончания его полномочий приближается. А в Тутаеве нарастает ажиотаж.

Часть горожан собирает подписи за отставку главы, аргументируя это такими фактами: закрытием стационара, левобережной аптеки, невнимательностью к проблемам сельской местности, недоговороспособностью высших районных чиновников, в результате чего город впервые за десятилетия остался без грузопассажирской переправы, а левобережье, не оснащенное на 100% индивидуальными ванными, – без городской общественной бани. Высказываются и другие претензии.

В ответ администрация распространила в региональных пабликах и СМИ предупреждение о том, что некие мошенники собирают какие-то подписи и личные данные горожан.

А затем в соцсетях появилось видео в поддержку самого главы. Представители районной администрации разместили ролик с маркировкой: “Жители Тутаева записали видео в поддержку главы Тутаевского района..”. Правда, большинство выступающих в рамках видео – муниципальные служащие, представители власти и активисты общественных организаций, пользующихся определенными преференциями при взаимоотношениях с районом. Они говорят о ремонтах во дворах, реконструированной набережной и новых лестницах, привлеченных средствах в рамках федеральных программ.

Интересно, чем завершится борьба двух сторон. Но хочется заметить, что ни один тутаевский глава, начиная с Яна Андреева, не уходил с должности сам. Уходу постоянно предшествовал конфликт власти и общества. А порой – проблемы с законом. Что будет в этот раз, покажет время.

ТУТАЕВ СЕГОДНЯ

Похожие записи

Оставить комментарий