ПЕДОФИЛАМ — ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК!!!Общество 

ПЕДОФИЛАМ — ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК!!!

Госдума РФ сегодня единогласно приняла закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. По мнению депутатов, ужесточение наказания защитит детей и семьи.

Законопроект был внесен а Госдуму в сентябре 2021 года. Поправки направлены на усиление ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей и подростков.

Пожизненное заключение будет грозить за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних вне зависимости от их возраста. Сейчас ответственность по этой статье наступает только в том случае, если жертва младше 14 лет. Эту поправку одобрили во втором чтении законопроекта.

Также высшая мера будет грозить за совершенное впервые насилие в отношении двух и более несовершеннолетних. А также если насильственные действия сопряжены с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления против личности ребенка или подростка.

Среди отклоненных поправок — введение смертной казни для педофилов-рецидивистов, а также пожизненный контроль за ними с помощью электронных браслетов.

Пожизненный срок — справедливая мера, позволяющая изолировать выродков. Людьми их назвать нельзя, хотя они и в человеческом обличье — считают в Госдуме.

А вы согласны с решением Госдумы РФ?

Похожие записи

Оставить комментарий