КРИК ОТЧАЯНИЯ ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ ПИАРИТСЯ, А НЕ МЕНЯЕТ СГНИВШИЙ ВОДОПРОВОД?Общество 

КРИК ОТЧАЯНИЯ ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ ПИАРИТСЯ, А НЕ МЕНЯЕТ СГНИВШИЙ ВОДОПРОВОД?

Вчера в очередной раз старый город остался без холодного водоснабжения — около дома №122 на улице Ярославская случилась авария на 300-милимитровой трубе водопровода.

Рассказать правду о том, что происходит с водопроводными сетями решил начальник участка обслуживания сетей водоснабжения ООО “Чистая вода” Дмитрий Соколов.
————–

Из 90 километров сетей водоснабжения примерно 70 километров находятся в собственности администрации Тутаевского района, и именно она должна заботиться о замене регулярно рвущегося водопровода, износ которого составляет более 80 процентов. Именно это становится причиной крупных аварий с отключением холодной воды более, чем на сутки. В 2021 году таких отключений было два, ровно столько, сколько случилось за три недели 2021 года.

В адрес ООО “Чистая вода” выливается очень много негатива. Но справедливо ли это?
Дело в том, что заменой сетей должен заниматься их собственник, то есть администрация Тутаевского района. Но власти это не нужно. Возможно, потому, что такая работа незаметна для всех, и на ней не сделать пиар.

Сейчас есть очень хорошие и правильные программы по выделению денег для замены и строительства новых сетей водоснабжения и водоотведения. Но тутаевская администрация, почему-то делает акцент на дорогах и благоустройстве. Но почему сперва не заменить гнилые трубы, а потом положить новый асфальт, чтобы впоследствии не разрушать то, на что уже были потрачены деньги?

Что касается сроков восстановления аварии. На участке обслуживания сетей водоснабжения ООО “Чистая вода” работают 3 слесаря, которые устраняют утечки, обслуживают гидранты, следят за состоянием сетей. Эти три человека порой по 15 часов не вылезают из ямы и стараются дать воду в каждую квартиру, что и является главной задачей ресурсоснабжающей организации.
—————

Непонятно, почему у сити-менеджера юнусова такое наплевательское отношение к состоянию сетей. Неужели для него свой пиар важнее комфорта и благополучия населения? Не пора ли пересмотреть свое отношение и правильно расставить приоритеты?

Похожие записи

Оставить комментарий