ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ НУЛЕВАЯ<br>А МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ “ЗАЛИВАЮТ”Общество 

ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ НУЛЕВАЯ
А МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ “ЗАЛИВАЮТ”

Тутаевский район чуть ли не единственный в Ярославской области на протяжении нескольких лет не может получить паспорт готовности к зиме, даже акт не может получить. И, видимо, в нынешнем сезоне местной власти не удастся ничего получить кроме головной боли и люлей от областного правительства…

Отключения отопления и горячей воды приобрели ежедневный характер, а в а количество раскопок исчисляется десятками. А на дворе середина февраля! Такое ощущение, что Тутаев готовится к войне, а коммунальщики копают окопы и противотанковые рвы. Было бы смешно, если бы не было так грустно, но складывающаяся ситуация вызывает опасения..

А что же тутаевская администрация? Со стороны местной власти идут отписки с одним и тем же текстом, где говорится о том сколько денег потратили и сколько труб заменили в 2019-2020 году. А про нынешний год ни слова, быть может, потому, что на Жилищно-коммунальное хозяйство всего Тутаевского района в бюджете заложено всего 800 тысяч рублей. К примеру, на похвальбу Юнусова и его команды тратится более 5 миллионов рублей, а через “шарагу” Пшеничникова “осваивается” несколько десятков миллионов рублей. Кроме того, год назад за 9,2 миллиона рублей было приобретено здание, где разместили разрастающийся административный аппарат.

Может лучше тратить бюджет на решение реальных проблем, а не на пиар власти и ее комфорт?

Кстати, именно проблемы в ЖКХ стали одной из причин отставки Сергея Левашова. Почему бы истории не повториться? Будем надеяться на традицию — новый губернатор снимает старого тутаевского главу…

Похожие записи