СЕЗОН ПРОРЫВОВОбщество 

СЕЗОН ПРОРЫВОВ

Прорывов – не в смысле успехов и покорения новых вершин. Прорывов – в смысле аварий на теплотрассах и водопроводе, которых стало катастрофически много. Целые районы города то и дело остаются без тепла и воды, причем отключения не останавливают морозы.

Ряд прорывов не устраняются по несколько месяцев – например, на теплотрассе а районе автовокзала и старой площадки компании “Дизель”, где горячая вода хлещет большим напором.

И чем дальше, тем страшнее. Страшнее за будущее теплосетей и водопровода, ветхость которых давно стремится к стопроцентному показателю. Да и на ТПГУ резерва нет, а администрация Тутаевского района всю зиму приобретает мазут для котельных по мутным схемам без проведения аукциона.

Все это вкупе даёт конечный результат – отсутствие паспорта готовности к отопительному сезону. Его за пятилетку “юнусовщины” получить так и не удалось.

И, судя по тому, что происходит в коммунальном хозяйстве, сезон прорывов не закончится ещё очень долго, ведь на пиар одного кадра тратится больше, чем на замену сгнивших труб…

Похожие записи