ВЗЯТОЧНИКИ В ПОЧЕТЕ У ВЛАСТИ?Общество 

ВЗЯТОЧНИКИ В ПОЧЕТЕ У ВЛАСТИ?

На мероприятии по случаю предстоящего Дня работников ЖКХ сити-менеджер наградил взяточника

Речь об Алексее Коврижко, который возглавляет УК “Эталон” и “Жилфонд”, зарегистрированные в Ярославле, а работающие в Тутаеве, и представляется руководителем УК “Жилкомплекс”, куда в короткие сроки были переведены практически все дома “Эталона” и “Жилфонда”.
—————————–

По версии следствия, Алексей Коврижко выступал взяткодателем. Он ежемесячно “заносил” в областной департамент госжилнадзора по 50 000 рублей, из которых: 25 000 рублей — за общее покровительство и попустительство по службе, и 25 000 рублей — за обеспечение неравного, небеспристрастного отношения к физическим и юридическим лицам, оказания предпочтения лично Коврижко и возглавляемым им управляшек, а именно предупреждения о предстоящих проверках деятельности УК “Эталон” и “Жилфонд” Департаментом, минимизации мер наказания при привлечении УК и их должностных лиц к административной ответственности.

Общая сумма взяток, переданных Алексеем Коврижко областным чиновникам составила 525 тысяч рублей.

Депутат-единорос Коврижко написал явки с повинной и в своих действиях раскаялся. В суде защита просила прекратить возбужденные против него уголовное дело. Гособвинитель возражала, но суд в итоге согласился с доводами подсудимых и их адвокатов.

Уголовное дело в отношении директора “Эталон” и “Жилфонд” прекращено по нереабилитирующим основаниям

_____________________

А теперь мы видим, как взяточника почетной грамотой поощряет районный рукамиводитель и жмёт ему руку. Получается, что взяточники в почете у власти?

Похожие записи