ПРОКУРАТУРА ПОМОЖЕТ ИЛИ НА ЖИТЕЛЕЙ “ПОЛОЖИТ”?Общество 

ПРОКУРАТУРА ПОМОЖЕТ ИЛИ НА ЖИТЕЛЕЙ “ПОЛОЖИТ”?

Жители левобережной части Тутаева, который сити-менеджер и его команда оставили без общественной бани, обратились в прокуратуру.

Напомним, 10 декабря в левобережной бане вышел из строя котел, об аварийном состоянии которого собственники бани уведомляли чиновников еще осенью. Поэтому они не заявились на аукцион, так не имели морального права претендовать на бюджетные средства при неизвестности с ситуацией вокруг котла. После замены вышедшего из строя оборудования на новое собственник уведомил местную власть о готовности к работе, ожидая, что администрация или возьмет комплекс в аренду, как осенью предлагал сити-менеджер Юнусов, или объявит аукцион. Но юнусовцы не только не пошли на контакт, они демонстративно вычеркнули средства, предусмотренные на субсидию оказания банно-прачечных услуг из соответствующей графы расходов, распределив их на другие цели…

В своем обращении жители левобережья напоминают, что оказание банно-прачечных услуг является обязанностью органов местного самоуправления и считают, что администрация ТМР бездействует, нарушая права населения.

“Затягивание процедур по отбору компаний, оказывающих банные услуги, позволяет, вероятно, экономить бюджетные средства, при этом ставит в невыносимые условия граждан, остро нуждающихся в этих услугах” — говорится в обращении.

Горожане просят прокуратуру провести проверку законности бездействия администрации ТМР и надеются, что прокуратура заставит местную власть организовать помывку населения левобережья без выезда за пределы Романовской стороны…

Похожие записи