МАМА – АНАРХИЯ “ГУБЕРНАТОРСКОМУ КОНТРОЛЮ” МИХАИЛА ЕВРАЕВА НЕ ХВАТАЕТ ПОРЯДКАОбщество 

МАМА – АНАРХИЯ “ГУБЕРНАТОРСКОМУ КОНТРОЛЮ” МИХАИЛА ЕВРАЕВА НЕ ХВАТАЕТ ПОРЯДКА

Незнание региона сыграло злую шутку.

На территории Ярославской области вот уже несколько недель действует некая “группа” губернаторского контроля. Кавычки здесь не просто так: в лучших традициях (привет «Нашим [д]ворам»!) такими мелочами, как нормативные акты, никто не озаботился.

Впрочем, как и было обещано правительством области, “группа” активно колесит по муниципальным образованиям на микроавтобусе Volkswagen (в рамках санкционной кампании концерн Volkswagen AG сообщил о прекращении производства автомобилей в РФ и уходе с российского ранка).

Кто-то скажет: “Непатриотично!”. Да и мы полагаем, что можно было бы поддержать отечественный автопром и пересесть в “буханку” производства Ульяновского автомобильного завода. По нашим-то дорогам — сплошное удовольствие!

Если вы еще не видели на дорогах этот “народный автомобиль”, легко узнаете его в потоке благодаря расклейке. Правда, черно-оранжевая расцветка может напомнить вам анархистскую символику. Как будто “тачанка” разъезжает по Ярославской области, проповедуя идеи безвластия, товарищества без бюрократии, капиталистической логики хозяйствования и прибыли… Но вы же не верите в совпадения? Это как бы тоже “не наш метод”.

Но пошутили и хватит.

Согласно информации, размещенной на официальном портале органов государственной власти Ярославской области, 29 марта “группа” губернаторского контроля побывала в Тутаевском районе. Ее участники осмотрели объекты, введенные в эксплуатацию в рамках программы “Решаем вместе!” и национального проекта “Культура”.

В публикации приводятся слова члена Общественной палаты Ярославской области, председателя Общественной палаты Тутаевского района Анатолия Упадышева:

— Константиновское сельское поселение — уникальное. Здесь проживают порядка 20 тысяч человек, не каждый район может похвастаться такой численностью.

Минуточку!

На самом деле численность жителей по данным статистики на 1 января 2021 года (более поздние данные появятся не ранее мая), составляла 8 939 человек. Самое крупное сельское поселение региона — Карабихское Ярославского района — насчитывает 14 811 жителей.

С другой стороны, население Константиновского сельского поселения действительно превышает численность жителей Брейтовского района (5 686 человек) и совсем немного уступает Большесельскому и Мышкинскому районам (8 967 и 9 205 человек соответственно).

Но не станем упрекать Анатолия Игоревича: он на самом деле активист и большой патриот своей “малой родины”. Ну, преувеличил, выдал желаемое за действительное…

К сотрудникам управления массовых коммуникаций правительства области тоже особых претензий нет: спикер это произнес, цифра “20 000” прозвучала. Они просто поступили по-суворовски — “чего их, басурман, жалеть!”.

Другое дело — руководитель “группы” губернаторского контроля, помощник главы региона Андрей Скоркин.

Андрей Валерьевич в прошлом, как и Михаил Евраев, работал в Федеральной антимонопольной службе. Нам всегда казалось, что уж что-что, а считать и сверять данные контролеры точно должны уметь. Но вышел маленький конфуз: руководитель “группы” не заметил расхождение озвученных цифр с реальными «всего» в 2,24 раза.

Остается надеяться, что к следующим поездкам функционеры “губернаторского контроля” станут готовиться более основательно.

Похожие записи