КОМФОРТ ДЛЯ ЖИЗНИ ОПРЕДЕЛЯЛИ ПО ФОТООТЧЕТАМ ЮНУСОВЦЕВ?Общество 

КОМФОРТ ДЛЯ ЖИЗНИ ОПРЕДЕЛЯЛИ ПО ФОТООТЧЕТАМ ЮНУСОВЦЕВ?

Вчера Министерство строительства РФ распространил информацию, согласно которой Тутаев является самым комфортным для жизни городом в Ярославской области, а также занимает второе место из всех городов с населением до 50 тысяч человек в России.

Мы подумали, что в Минстрое пошутили, и не стали публиковать вчера его информацию. Оказалось, что ведомство отчиталось на самом деле. Чем буквально огорошило многих тутаевцев. В каком месте чиновники увидели комфорт для жизни? По фотоотчетам юнусовцев?

На формирование индекса влияют 36 параметров, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских пространств, таких как: жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство.

Стоит отметить, что Гаврилов-Ям, который является лидером “Рейтинга-76”, не входит в число комфортных городов. Похоже, только там власти оказались честными и показали свой город таким, какой он есть на смом деле.

А мы прикрепляем инфографику с результатами Тутаева. Делайте выводы сами…

Похожие записи