НОВЫЕ СКАЗКИ О ГЛАВНОМ?Общество 

НОВЫЕ СКАЗКИ О ГЛАВНОМ?

Совсем скоро в Тутаеве начнутся работы по ямочному ремонту. Районное руководство это событие уже анонсировало. По традиции последних пяти лет сперва отремонтируют улицу Юности.

После того, как ярославец Юнусов был назначен сити-менеджером, а в районной администрации его земляки заменили тутаевцев, именно эта дорога ежегодно ремонтируется в первую очередь. А в этом году у власти появилась отмазка — традиционный первомайский полумарафон. И этой отмазкой юнусовцы расписались в том, что им наплевать на комфорт тутаевцев, для власти главное — показуха перед теми, кто приедет пробежать дистанцию полумарафона по тутаевским улицам.

Между тем, есть в Тутаеве улицы и проезды, которые за пять лет юнусовцины ямочного ремонта не видели ни разу. Да и с траффиком более существенным есть участки, а не улица Юности, по которой жители Ярославля ездят на работу в Тутаевскую администрацию.

Что касается подрядчика, то им станет компания, которую уже “кидали на деньги”. Видимо, в новые сказки о главном дорожники верят? Если в этот раз “трудяг” не кинут, то за ямочный ремонт участков тутаевских дорог, которые покажет Заказчик, они получат 5 миллионов 065 тысяч 572 рубля 80 копеек…

Похожие записи