БАРДАК С ТУТАЕВСКОЙ ПЕРЕПРАВОЙ ПРОВЕРИТ ПРОКУРАТУРАОбщество 

БАРДАК С ТУТАЕВСКОЙ ПЕРЕПРАВОЙ ПРОВЕРИТ ПРОКУРАТУРА

Северо-Западная транспортная прокуратура объявила о проведении проверки по факту посадки на мель теплохода в Ярославской области.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 30 апреля при швартовке теплохода М220 судовладельца СК «Меркурий» к берегу в городе Тутаеве.

Днем того же дня силами экипажа теплоход сняли с мели, движение возобновилось. В результате происшествия никто не пострадал. В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям ответственных должностных лиц и примет меры при наличии оснований.

Официальный комментарий Тутаевской администрации гласит о том, что причиной ЧП стало резкое падение уровня воды в Волге.

Тутаевцы же жалуются на ужасные условия и качество переправы, а техническое состояние частного “кустодиевозаменителя” вызывает огромные опасения.

Согласно договора, выложенного на сайте СК “Меркурий”, стоимость аренды составит 5700 рублей за 1 час с понедельника по четверг и 7600 рублей за 1 час в пятницу, выходные и праздничные дни. Тутаевская переправа работает более 15 часов, а это значит, что работа нанятого коммерческого судна может обходиться скудной тутаевской казне в 85 тысяч рублей в будни и в 115 тысяч рублей в выходные, а месяц работы — 3 миллиона рублей, три месяца — 9 миллионов рублей, а навигация — все 18 миллионов?

Похожие записи