С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!Общество 

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

77 лет назад в этот день над нашей страной прогремела Победа! Закончилась самая кровопролитная война в истории человечества, унесшая десятки миллионов жизней — более 26 миллионов наших соотечественников сложили свои головы на полях сражений, умерли от ран в госпиталях, замучены в концлагерях, уничтожены карательными отрядами немецко-фашистских захватчиков, погибли под бомбардировками, умерли от голода…

22 тысячи 650 наших земляков, жителей Тутаевского района, ушли на фронт, из них более пяти тысяч − почти каждый четвертый — не вернулись с войны. Тысячи тутаевцев трудились в тылу, чтобы приблизить долгожданную всеми Победу…

Спустя три четверти века День Победы является главным праздником для нас. Он самый главный, самый добрый, самый любимый, но в то же время — самый грустный…

В этот день мы говорим спасибо тем, кто ковал Победу, за то, что мы живем под мирным небом, отдаем дань памяти тем, кто погиб в той страшной войне, и вспоминаем тех, кто не дожил до 77-летия Великой Победы. С каждым годом живых свидетелей той страшной войны становится меньше, но всем им мы говорим спасибо.

Поздравляем Вас с этим главным праздником! Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни 1945-го…

Похожие записи