ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ ШЛАК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЩЕБЕНЬ?Общество 

ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ ШЛАК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЩЕБЕНЬ?

Двор домов №№46, 48, 50, 52, 54 на улице Комсомольская благоустраивают в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе”. Жителям обещают полный контроль над работами, который обеспечит их качестве. Но так ли все безопасно и качественно на самом деле???

На объект завезли шлак, судя по всему, с металлургического комбината. И его, скорее всего, будут использовать вместо щебня. Все бы ничего, но в проектно-сметной документации ни о каком шлаке нет ни слова, но зато указан щебень.

Неравнодушные граждане задались вопросом, а с чего такая аномалия, ведь это нарушение контракта?

Кроме того, стоимость шлакового щебня и его плотность ниже природного. В денежном эквиваленте разница с одной машины составляет более 10 тысяч рублей при применении плотности природного.

Также стоит напомнить, что три года назад команда Юнусова устроила скандал по поводу применения шлака одним из местных предпринимателей. Карманная пресса юнусовцев не унималась несколько дней и шумела о недопустимости использования шлака. Что же изменилось за это время и почему юнусовцы не только не возражают по поводу применения шлака на Комсомольской, но и одобряют и вовсю приветствуют это???

Кстати, как утверждают специалисты, шлак нежелателен для использования в городе, ведь в нем повышенное содержание кислоты и серы, и на полное выветривание токсинов уходит порядка 1 года. Получается, жители благоустраиваемого двора на Комсомольской, как минимум, год будут травиться отходами металлургического производства???

Похожие записи