РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬОбщество 

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

Акция с таким названием в рамках комплексного профилактического мероприятия “Внимание, дети” прошла на нерегулируемом пешеходном переходе близ детского сада №12 “Полянка”. Сотрудники ГИБДД, администрация и родительский актив детского сада контролировали, как перевозят детей в автомобиле и соблюдают ли взрослые правила перехода проезжей части.

Организаторы акции напомнили пешеходам, что выходить на проезжую часть можно только, оценив ситуацию на дороге и убедившись, что автомобили остановились и водители готовы пропустить.

Также автоинспекторы рассказали, что взрослые и дети переходят проезжую часть совершенно по-разному. В то время, как взрослый способен оценить ситуацию на дороге заранее, то ребенок делает это или уже находясь на дороге, или стоя на краю тротуара вплотную к проезжей части. Поэтому родителям напомнили, что при переходе дороги необходимо крепко держать ребенка за руку.

Во время проведения акции взрослым были выданы информационные листовки, а ребятам вручены световозвращающие брелоки.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает вас соблюдать правила дорожного движения и помнить о силе личного примера. Глядя на вас ребенок бессознательно подражает вам и усваивает образцы вашего поведения на дороге. Берегите себя и будущее ваших детей!

Похожие записи

Оставить комментарий