29 мая в Ростове прошёл забег «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».Культура и отдых 

29 мая в Ростове прошёл забег «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу».

В нём поучаствовали более 1500 человек. В числе бегунов был и врио губернатора Михаил Евраев. Он преодолел дистанцию в 3 км.

«Получилось, конечно, не все. Слишком быстро рванул. И чувствуется, что полтора месяца примерно не бегал. Дел было много, – поделился Михаил Евраев. – Но главное – участие. Маршрут интересный, красиво, и в горку, и под горку. Очень нужны такие мероприятия. Есть большой спорт, а есть массовый, который в удовольствие. Сегодняшнее событие – именно такой случай».

Все финишеры были награждены медалями, а победители и призеры получили дополнительные призы. В их числе оказался и я. В своей возрастной группе 70-74 года выигрываю второй раз в этом году. В копилку нашей команды я принес 346 очков, пробежав 10 километров.

Так же в этом пробеге участвовали наши выпускники прошлых лет – это Сергей Чистяков и Алексей Куценко. Сергей занесен в книгу рекордов Тутаевского муниципального района по бегу. Алексей, закончив наш техникум с отличием, поступил в Рыбинский педагогический колледж и окончив его так же с отличием, поступил в 2016 году в Ярославский педагогический университет имени Ушинского и окончил его в 2020 на факультете физической культуры. Алексей Куценко, обучаясь у нас, выступал на областных соревнованиях, кроме бега еще по лыжным гонкам и стал чемпионом в командном первенстве по настольному теннису, среди училищ профтехобразования. В составе команды победителей также были Александр Рыбаков и Захаров Андрей, они выиграли кубок.

Этот пост может послужить примером для наших студентов, чтобы они стремились к намеченным целям.

Похожие записи

Оставить комментарий