Каждый сезон люди массово теряются на природе.Общество 

Каждый сезон люди массово теряются на природе.

Грибники, ягодники, туристы…
Но круглый год хватает тех, кто пропал посреди города. Дети, подростки, пожилые, люди с особенностями развития.
Здесь так же важна максимальная скорость. Одно из самых эффективных мероприятий — расклейка ориентировок на пропавшего человека в том районе, где его могли видеть последний раз. Или где он мог оказаться.

Печать обязательно должна быть цветной! Города у нас во многом мрачно-серых тусклых тонов. Солнечных дней в году в нашей полосе мало. Ориентировки клеят в первую очередь на досках объявлений. А там, как правило, уже все в цветах черно-белой печати.
Поэтому именно цветные бело-оранжевые листки привлекут максимум внимания. Но почти каждый раз приходится срочно искать, где их распечатать. Добровольцы лизаалерт пытаются справляться собственными силами. Распечатывают на собственных домашних цветных принтерах. Но все это, к сожалению, дело случая.

У большинства принтеры черно-белые. У владельцев цветных устройств иногда заканчивается краска или тонер. Другие бывают на работе или в отъезде.

Так между началом поисков и расклейкой происходят невыносимые промедления. Чаще возможность быстро распечатать цветные ориентировки все же находится. Но бесценное время оказывается упущено.

Поэтому не первый год ярославскому отделению “Лиза Алерт” нужен собственный отрядный цветной принтер. Он даст независимость от обстоятельств. Позволит максимально быстро начать расклейку.
“Лиза Алерт” не принимает денежные пожертвования ни в каком виде. Поэтому мы не можем просто собрать на цветной принтер определенную сумму.

Но часто рабочая техника в хорошем состоянии стоит невостребованной и обычных людей, и у организаций. Например, после покупки более современной модели.

Быть может такой “лишний” цветной принтер в рабочем состоянии имеется именно у вас? Ярославское отделение “Лиза Алерт” с удовольствием примет его в подарок. Как лазерный, так и струйный. У каждого свои плюсы. Лазерный выдает большие тиражи, струйный легче заправлять самостоятельно.

А может, вы способны такой принтер купить? Это будет неоценимая помощь! Причем не для “Лиза Алерт”, а для всех, кто потерялся посреди городов. Кому надо быстрее помочь найти дорогу домой.
Иногда вовремя расклеенные цветные ориентировки косвенным путем помогают не просто найти человека, а спасти ему жизнь.

Вы и сами могли видеть их в городе. Эти яркие бело-оранжевые листки на столбах и стенах… Ориентировки “Лиза Алерт”. Возможно, последняя надежда потерявшегося среди городских джунглей человека.

Похожие записи

Оставить комментарий