ПАПА — ОХРАНЯЕТ ЛЕС, А СЫН БРАКОНЬЕРИТПроисшествия 

ПАПА — ОХРАНЯЕТ ЛЕС, А СЫН БРАКОНЬЕРИТ

В Тутаевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве близ деревни Метенинино неизвестные незаконно убили лося. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Специального разрешения на охоту у него не было.

Телеграм-канал “Ярославль Главный” со ссылкой на источник в правительстве Ярославской области сообщает, что задержанным оказался Александр Русин — сын госинспектора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Сергея Русина, работа состоит в том, чтобы пресекать незаконную охоту на территории Тутаевского района.

“…В момент задержания Александр Русин следовал с тушей убитого лося на служебном автомобиле отца. В департаменте природопользования проводится проверка, в результате которой Сергей Русин в ближайшее время может быть уволен…” — пишет “Ярославль Главный”.

По факту преступления возбуждено уголовное дело. За браконьерство предусмотрен штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет…

Похожие записи

Оставить комментарий