СХОДИТЕ В ЗАПРЕЩЕННЫЙ ВЛАСТЬЮ МУЗЕЙКультура и отдых 

СХОДИТЕ В ЗАПРЕЩЕННЫЙ ВЛАСТЬЮ МУЗЕЙ

Да. Представьте, в Тутаеве есть место на туристической тропе, куда обнаглевший сити-менеджер запретил водить туристов — это Мастерская Романово-Борисоглебской иконы, которую несколько лет назад на Волжской набережной открыл местный предприниматель Александр Лапин. Кстати, владельца музея по приказу зарвавшегося рукамиводителя выгнали из Совета по туризму…

Еще в прошлом году данный объект был включен во все туристические маршруты, местные гиды беспрепятственно водили в него туристов и паломников, а власть расхваливала мастерскую в своих СМИ, Но после того, как губернаторский назначенец решил “похерить” левобережную баню (а владелец нового тутаевского музея Александр Лапин связан с ней), началось бесчинство со стороны сити-менеджера и в отношение музея. При этом ушлый рукамиводитель везде трещит о том, что туризм развивать надо…

Экскурсоводы, которым запрещают водить туристов в мастерскую Романов-Борисоглебской иконы, недоумевают, так как на правом берегу приезжим показать то нечего, кроме Воскресенского собора и экспозиции в МВК “Борисоглебская сторона”. А музей, попавший в список “запрещенных” — отличный выход из положения, так как является интересным местом на тутаевской туристической тропе на берегу Волги. Здесь большой поток туристов с теплоходов. И, несмотря на скотский запрет сити-менеджера, люди идут в мастерскую, и гиды группы свои сюда водят. Плевать они хотели они на обнаглевшего рукамиводителя с высокой колокольни.

Здание, в котором располагается музей-мастерская Романово-Борисоглебской иконы, рекомендуемый к обязательному посещению , является объектом культурного наследия регионального значения (конец XVIII – начало XIX века); дом главы города Полетаева, и находится на Волжской набережной.

А посмотреть здесь действительно есть, на что. И не только посмотреть. В музее открыта экспозиция романовских икон, мастерская мебели из массива дерева дешевых и дорогих пород. Планируется открытие зала истории города, истории Романово-Борисоглебских храмов и их икон, выставочный зал картин местных художников.

Работы мастерской излучают тепло и защищают от негативной энергии, дарят мир, покой и успех дому. Иконы из дерева — лучший подарок, который может стать настоящей семейной реликвией и оставить добрую и светлую память от посещения Тутаева.

График работы: с 8.00 до 17.00 без обеда и выходных. (После 17.00 по заявкам.)

г. Тутаев, ул. Волжская Набережная, д. 94
8-910-824-23-38, 8-903-821-43-03

Похожие записи

Оставить комментарий