ВИДИМОСТЬ КОНКУРЕНЦИИОбщество 

ВИДИМОСТЬ КОНКУРЕНЦИИ

Избирательные кампании трех кандидатов в губернаторы Ярославской области финансирует одна и та же структура.

Избирательная комиссия Ярославской области опубликовала финансовый отчет об этой избирательной кампании.

Журналисты ИА Ярновости выяснили, что три из пяти кандидатов в губернаторы Ярославской области получают деньги на кампанию от двух организаций. Из общего кошелька оплачивают кампании Михаил Евраев, Игорь Милорадов и Константин Тукеев. Их расходы финансируют «Ярославский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития» и АНО «Центр социальный исследований и развития гражданских институтов». Получается, временно исполняющего обязанности главы региона и его спойлеров спонсируют одни и те же организации. Обе они имеют отношение к «Единой России».

Так, юридический адрес «Ярославского фонда развития регионального сотрудничества и развития», который оплачивает кампанию Евраева, зарегистрирован по тому же адресу (Красный съезд, дом 8), где находится офис областного отделения «Единой России». Руководит фондом Валентина Сякина, которая была финансовым уполномоченным единоросса Андрея Коваленко на довыборах в Госдуму в 2020 году. То есть этот фонд напрямую аффилирован с партией власти.

АНО «Центр социальных исследований и развития гражданских институтов» из Нижнего Новгорода действует с 2011 года. Организацию возглавляет Дмитрий Владимирович Еминцев. В Telegram-каналах его называют протеже политтехнолога Григория Казанкова, который, занимался в Ярославской области кампанией Дмитрия Миронова в 2017 году.

В итоге больше половины участников губернаторских выборов ведут борьбу за счёт общей теневой кассы. И за кандидата-назначенца Евраева, и за двух его конкурентов платят одни и те же люди, имеющие отношение к «Единой России». А несколько муниципальных округов, где осталась реальная конкуренция, та же теневая касса заваливает деньгами, чтобы только не дать победить нескольким противникам.

При этом, по словам нашего источника, в правительстве, перед областью не стоит задача обеспечить явку. Задача — любым путём обеспечить голосование за варяга — Евраева…

Похожие записи

Оставить комментарий