Занятия по пожарной безопасности с работниками Тутаевского дома-интерната для ветеранов войны и труда в городе Тутаев.Общество 

Занятия по пожарной безопасности с работниками Тутаевского дома-интерната для ветеранов войны и труда в городе Тутаев.

Вчера, 15 сентября, начальником отдела обеспечения пожарной безопасности государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Галиной Клебер был проведен противопожарный инструктаж для работников Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Тутаевский дом-интернат для ветеранов войны и труда города Тутаев Ярославской области.


В ходе проведенного инструктажа уделено внимание соблюдению требований противопожарного режима, соблюдению требований противопожарного режима на социально значимых объектах и в быту. Обязанность работника соблюдать обязательные требования пожарной безопасности. Ответственность работника за нарушение обязательных требований ПБ.


Так же в ходе проведения занятия начальником отдела обеспечения пожарной безопасности Галиной Клебер были охвачены темы:
• Знание инструкции о мерах пожарной безопасности зданий, помещений, включающей в том числе порядок содержания территории, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, а также путей доступа подразделений пожарной охраны на объект защиты; порядок осмотра и закрытия помещений по окончании работы.

• Обязанности и порядок действий работника при пожаре или обнаружении признаков горения, в том числе при вызове пожарной охраны, эвакуации людей и материальных ценностей. Особенности работы систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Отключение электрооборудования в случае пожара.

• Меры личной безопасности при возникновении пожара. Средства индивидуальной защиты, спасения и самоспасания при пожаре.

• Места размещения и способы применения средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, спасения.

• Повторно изучили первичные средства пожаротушения (огнетушители): их наименование, содержание, соблюдении безопасности при пользовании углекислотным огнетушителем.

• Разобрали действия по отработке действий при возникновении пожара, на практике отработали действия по пользованию первичными средствами пожаротушения (огнетушители порошковые ОП и огнетушители углекислотные ОУ).

Похожие записи

Оставить комментарий