РОСПРИРОДНАДЗОР НАМЕРЕН ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ НПЗ ИМЕНИ МЕНДЕЛЕЕВАОбщество 

РОСПРИРОДНАДЗОР НАМЕРЕН ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ НПЗ ИМЕНИ МЕНДЕЛЕЕВА

Ущерб почве от пожара, произошедшего в марте на НПЗ имени Менделеева, составил 468 тысяч рублей, содержание загрязняющих веществ в почве после аварии в 36,8 раза превысило норму. Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора в пятницу.

Пожар на заводе произошел в период плановой проверки Верхне-Волжского межрегионального управления. По данным ведомства, после взрыва загорелись резервуары с остатками нефтепродуктов, часть нефтепродуктов разлилась на почву.

Проверка установила, что нормативные требования в области охраны окружающей среды предприятием нарушаются систематически. Представители завода не прибыли на составление протоколов и рассмотрение дел об административных правонарушениях. Предприятием не исполнялись ранее выданные предписания, штрафы не были оплачены, никакие меры со стороны завода не предпринимались.

“По итогам проверки Управлением Росприроднадзора принято решение об обращении в суд с заявлением о привлечении ОАО “ЯНПЗ им. Д.И.Менделеева” к административной ответственности с назначением наказания в виде приостановления деятельности сроком до 90 суток”, – уточняет пресс-служба.

Похожие записи

Оставить комментарий