ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТПроисшествия 

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Мошенники изобретательны. Они постоянно придумывают новые хитрые способы обмана покупателей и продавцов на сервисах онлайн – объявлений.

Так, несмотря на неоднократные напоминания и проводимые беседы о фактах мошенничества, 19 октября года в тутаевский отдел полиции с заявлением обратилась 50-летняя женщина-врач с высшим образованием.

В ходе проверки установлено, что ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Женщина под предлогом приобретения дома, выставленного на продажу через интернет – сайт, и внесения предоплаты в счет его приобретения убедила заявительницу снять с банковской карты 75 тысяч рублей и перевести их на указанные счета.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД России «Тутаевский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители Тутаева и Тутаевского района! Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов. Помните о том, что интернет-магазин не может принимать оплату за покупку в такой форме. Если Вас просят оплатить товар с использованием терминалов экспресс-оплаты или перевести деньги на электронный кошелек, вероятность того, что вы столкнулись с мошенниками крайне высока.

Действуйте обдуманно, не торопливо, помните, что «Бесплатный сыр только в мышеловке»

Штаб МО МВД России “Тутаевский”

Похожие записи

Оставить комментарий