Об этом сообщила пресс-служба предприятия после появления информации о том, что специалисты Росприроднадзора в ходе плановой проверки обнаружили на территории завада нарушения требований к охране окружающей среды.
В Тутаевский городской суд уже поступило два административных протокола в отношении НПЗ имени Менделеева. Рассмотрение дел назначено на 27 апреля.
Руководство Константиновского завода оперативно отреагировало и заявило, что все замечания будут устранены до 1 июня, а материальный ущерб будет добровольно возмещен в установленный срок.
Напомним, по результатам проверки в Росприроднадзоре сообщили, что на НПЗ не выполнялись ранее выданные предписания, а выписанные штрафы не оплачивались. Это и послужило основной причиной обращения в суд.