КОГДА ПЕРЕСЛАВСКАЯ ПРОКУРАТУРА РАБОТАЕТ, А ТУТАЕВСКАЯ В НОСУ КОВЫРЯЕТСЯ?Общество 

КОГДА ПЕРЕСЛАВСКАЯ ПРОКУРАТУРА РАБОТАЕТ, А ТУТАЕВСКАЯ В НОСУ КОВЫРЯЕТСЯ?

В Переславле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Переславская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о содержании и ремонте дворовых территорий.

Установлено, что в августе 2021 года в рамках реализации региональной целевой программы «Создание комфортной городской среды на территории Ярославской области» на 2020 – 2024 годы» муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславль-Залесский» заключило с ООО «Оригинал» муниципальный контракт на ремонт и благоустройство дворов в поселке Купанское.

В соответствии с актами, подписанными заказчиком, работы выполнены в полном объеме, что послужило основанием для оплаты стоимости контракта в размере более 5 миллионов рублей.

Вместе с тем проверка показала, что толщина асфальтового слоя, качество асфальтобетонной смеси по типу, марке и техническим характеристикам не соответствуют условиям контракта.

Кроме того, выявлены нарушения объемов выполненных работ по площади покрытия внутридворовых проездов и тротуаров, а также протяженности бортового камня.

В результате указанный действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 1,6 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура района вынесла постановление о направлении материалов проверки следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

В Тутаевском районе работы во многих дворах выполненные кое-как, а улицу Толбухина приняли задолго до завершения ремонта — но прокуратура молчит, видимо в носу ковыряется. Ждем, наконец, когда надзорный орган в Тутаевском районе начнет работать на полную катушку и следить за “распилом бюджета”.

Кстати, переславская прокуратура наказывала местные власти за уничтожение деревьев, а тутаевская — молча продолжает смотреть, как деревья уничтожаются. Совпадение?

Похожие записи

Оставить комментарий