180 МИЛЛИОНОВ НА ОГРАЖДЕНИЕ ДОРОГ ОТ ЛОСЕЙ ОДОБРИЛИ ОБЛАСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ (НУ НЕ “ОЛЕНИ” ЛИ?)Общество 

180 МИЛЛИОНОВ НА ОГРАЖДЕНИЕ ДОРОГ ОТ ЛОСЕЙ ОДОБРИЛИ ОБЛАСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ (НУ НЕ “ОЛЕНИ” ЛИ?)

Финансирование установки изгороди от крупных животных вдоль автодороги “Ярославль-Рыбинск” на сумму 180 миллионов рублей большинством голосов одобрила Ярославская областная Дума.

Первые 1600 метров ограждения уже появились в Тутаевском районе между деревнями Ковалёво и Белавино. И чиновники решили распространить такое новшество на другие участки трассы.

Однако чиновничья инициатива понравилась не всем. Депутат Илья Тедеев, напомнив коллегам про тяжелые “спецоперационные времена”, предположил, что лосей дешевле будет отстрелять, получится экономия средств, которые можно было бы направить на более важные нужды. Но поддержки он не нашел — его коллеги разрешили освоить 180 миллионов рублей на столь сомнительное мероприятие…

Экологи же советуют строить для животных специальные переходы на разных уровнях с дорогой, но на это в бюджете денег давно не было и долго не будет.

Зато огораживание трассы сеткой позволяет освоить 180 миллионов рублей. И сколько из них поделят между собой Заказчик и Подрядчики этого бесполезного сооружения, мы можем так никогда и не узнать…

Похожие записи

Оставить комментарий