ОБОЙДЕТЕСЬ БЕЗ ТУРИСТОВОбщество 

ОБОЙДЕТЕСЬ БЕЗ ТУРИСТОВ

Все наслышаны о том, что губернатор Ярославской области Михаил Евраев пообещал построить в Тутаеве и еще в ряде городов региона причалы и приобрести паром, вроде бы и деньги на это дело из федерального бюджета выделены. Михаил Яковлевич считает, что тем самым повысится привлекательность городов среди туристов.

Однако, как сообщила временно исполняющая обязанности главы администрации Тутаевского района Ольга Низова, к причалу, который, вероятно, построят на левом берегу, будет приставать только паром. (если его смогут приобрети и оформить, как надо). Получается, круизные лайнеры снова пойдут мимо древнего Романовского берега, оставляя тысячи туристов без возможности погрузиться в самую древность города?

Не для кого не секрет, что привлекательность Романовской стороны Тутаева куда выше, чем — Борисоглебской. Ведь именно на левом берегу расположено большинство древних уникальных храмов и великолепных музеев. И для туристов, путешествующих по реке, вся эта красота и древность остается недоступной — не все группы в силу разных причин могут переправиться с правого берега на левый.

Неужели к левобережью у Ольги Низовой будет такое же пренебрежительное отношение, какое было у ее предшественника Юнусова???

Похожие записи

Оставить комментарий