УШЛАЯ КОМАНДА НАКАЗАЛА СЕБЯ И БЮДЖЕТ НЕЗАКОННО УВОЛЕННЫЙ ДОБИЛСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ СУДОбщество 

УШЛАЯ КОМАНДА НАКАЗАЛА СЕБЯ И БЮДЖЕТ НЕЗАКОННО УВОЛЕННЫЙ ДОБИЛСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ СУД

Не секрет, что сити-менеджер и его близкое окружение очень не любят, когда кто-либо начинает себя вести не так, как им надо. С “протестантами”, как правило, расправляются путем их увольнения. Таких случаев много, а вот восстановить справедливость удается не всем, поэтому расскажем об одном удачном примере.

Известный левобережный активист Владимир Коломенский 1 сентября 2020 года был принят на работу в Управление комплексного содержания территории Тутаевского муниципального района инженером с фактическим выполнением своих обязанностей на левом берегу Тутаева без предоставления рабочего места в офисе организации. И данный инженер устраивал работодателя, коим в то время являлся небезызвестный депутат Пшеничников.

Но спустя год отношение работодателя к подчиненному испортилось. Как он предполагает, из-за “сильно правильного отношения” к благоустройству левобережья по программе Минстроя — пытался не допустить некачественных работ, на которые его работодатель глаза закрывал…

Мы не будем рассказывать о всех перипетиях, скажем лишь, что руководство МБУ “УКСТ ТМР” уволило Владимира Коломенского, якобы за прогулы. Уволенный, чувствуя свою правоту, пошел в суд, и в конечном итоге выиграл.

Ярославский областной суд постановил:

“…Признать приказ МУП «Управление комплексного содержания территории Тутаевского муниципального района о прекращении трудового договора с Коломенским Владимиром Николаевичем № от 27.05.2022 г. по пп. «а» п.6 ч.1 ст. 81 ТК РФ незаконным.

Восстановить Коломенского Владимира Николаевича на работе в должности инженера МУП «Управление комплексного содержания территории Тутаевского муниципального района» с 28 мая 2022 г.

Взыскать с МУП «Управление комплексного содержания территории Тутаевского муниципального района в пользу Коломенского Владимира Николаевича задолженность по заработной плате по состоянию на 27 мая 2022 г. в размере 116 758, 18 руб, средний заработок за время вынужденного прогула за период с 28 мая по 3 ноября 2022 г. в размере 140 116, 61 рублей, компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей.

Владимир Коломенский восстановлен в должности и пока находится в отпуске. По его словам, руководство МБУ “УКСТ ТМР” не унимается и всячески пытается “усложнить жизнь”

“До отпуска были глупые поручения, а потом — уведомление об одностороннем изменении трудового договора, но оно, по моему убеждению, тоже незаконное. Так что не исключаю очередное выяснение отношений в суде. Однако после отставки Юнусова взаимоотношения могут измениться” — рассказал нам Владимир Коломенский.

Ну, а мы, прикладываем ссылку на решение Ярославского областного суда. А всем, кто оказался в ситуации, похожей на ту, в которой побывал Владимир Коломенский, желаем не опускать руки и бороться за свои права до конца.

https://oblsud–jrs.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=doc&number=9785547&delo_id=5&case_type=0&new=5&text_number=1&srv_num=1

Похожие записи

Оставить комментарий