Теперь жителям Константиновского не нужно ездить в Тутаев или Ярославль, чтобы посмотреть новинки российского и зарубежного кино. Эти новинки можно посмотреть в своем родном поселке — в новеньком кинозале, который открылся вчера в местном социально-культурном комплексе.
Это стало возможным, благодаря средствам гранта Фонда кино, выделенным по национальному проекту “Культура”, в размере 9 миллионов рублей. На них приобрели цифровой кинопроектор, звуковое оборудование, экран, сервер воспроизведения, 3D-систему, техника для тифлокомментирования.
Новый кинозал рассчитан на 86 мест. Здесь можно посмотреть фильмы в отличном качестве. И первый показ уже состоялся.
Поздравляем константиновцев с открытием кинозала.
Это уже третий современный кинозал в Тутаевском районе. Первые два были модернизированы по итогам конкурса Федерального фонда кино по поддержке кинозалов в малых городах: в 2016 году — кинотеатр “Экран”, в 2019 – кинотеатр “Галактика”.