БРАКОНЬЕРСТВО В ТУТАЕВСКОМ РАЙОНЕ — НОРМА???Происшествия 

БРАКОНЬЕРСТВО В ТУТАЕВСКОМ РАЙОНЕ — НОРМА???

Не так давно мы сообщали о том, что сын главного охотинспектора Тутаевского района отделался всего небольшим штрафом за браконьерство — сын чиновника, не имея лицензии, убил лосиху и получил за это штраф в размере 20 тысяч рублей…

А теперь в “грязных делишках”, судя по всему, отметился руководитель Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов 73-летний Василий Баранов?

Как сообщает УМВД России по Ярославской области? 23 декабря инспектор Департамента по защите и охране животного мира Ярославской области сообщил о том, что в лесу у деревни Попадино неизвестные лица совершили незаконную добычу лосей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Недалеко от места незаконного отстрела были обнаружены туши животных. Установлено, что подозреваемый, выдал 12 специальных разрешений на охоту, а фактически произведен отстрел 20 лосей.

Получается, что мужчина, используя свое служебное положение, организовал незаконный отстрел восьми лосей. Причиненный ущерб составил 640 тысяч рублей, что является особо крупным.

По информации УМВД России по Ярославской области, в настоящее время расследование продолжается, проводятся судебно-криминалистические экспертизы. Подозреваемому, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, судом избрана мера пресечения – домашний арест.

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Ярославской области сообщили, что нарушение выявлено тутаевскими охотинспекторами. Выходит, что местные инспекторы к организации незаконной охоты отношения не имели?

Кто участвовал в “бойне”, пока неизвестно.

Однако хочется напомнить, что депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ) на лося приговорили к трём годам условно, а сын тутаевского охотинспектора отделался штрафом в 20 тысяч рублей…

Похожие записи

Оставить комментарий