ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИКультура и отдых 

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ

Сегодня 18 лет с Новогоднего 12-часового сверхмарафона по бегу в манеже.

Беговой сезон закончился и на душе чего-то не хватало после беговых событий 2004 года. Прочитав о 12-часовом пробеге в Ярославле, я решил без подготовки пробежать полсуток. Три месяца прошло с последней тренировки, но прежде чем решиться на этот пробег я сперва подумал о том, как мне осилить эту дистанцию.

Я много видел людей, которые могу сутками пьянствовать, не вставая с постели, падают, нальют себе и снова падают, и так неделями пьянствовали. А я решил – почему бы мне в своем темпе 12 часов не пробежать? Тем более, что на столе на дистанции есть питание, тебя никто не гонит, в своем темпе можно добежать. А жена сказала – ты перестал тренироваться, не добежишь. Я решил доказать ей.

Старт дали в 18:00 в манеже длиной 210 метров. Через каждые два часа мы меняли направление бега. Бежалось легко, нисколько не устал, когда мне сказали, что я 99 км пробежал, решил прибавить темп и довел свой километраж до 100 км и 170 м.

Тогда мне было 53 года 6 месяцев и 13 дней. В своей возрастной группе 50-54 года первым стал Константин Патрикеев, но тк его наградили в абсолюте, меня наградили за первое место в своей категории. В коверт положили 200р. Когда мои друзья стали спрашивать – чем тебя наградили? а я ответил 200 рублей, а они мне говорят, что за такие деньги не стали бы бегать полсутки, а я им ответил, что вы бы и не добежали.

Для чего я это опубликовал – годы быстро пролетели, осталось только что вспомнить, может кто-нибудь испытает себя на пробегах по полсутки, сутки и тд, но по-моему молодежи это уже не интересно.

Николай Лукоянов

Похожие записи

Оставить комментарий