ТУТАЕВСКИЙ ТОС — НАРОДА ОБМАНОС 2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ — НА ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ?Общество 

ТУТАЕВСКИЙ ТОС — НАРОДА ОБМАНОС 2 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ — НА ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ?

Мы уже рассказывали о том, что тутаевская власть планирует потратить 2 миллиона бюджетных рублей на поддержку деятельности ТОС (Территориальных общественных самоуправлений). Но все дело в том, что ТОС в Тутаеве всего лишь один — в левобережной части города…

По замыслу тутаевских чиновников, в ближайшее время будет создано еще 19 ТОСов — 1 на левом берегу, и 18 — на правом. По стечению обстоятельств, эти ТОСы будут соответствовать избирательным округам на выборы депутатов муниципального совета городского поселения Тутаев. А 20 руководителей ТОСов, по всей видимости — бюджетники, директоры школ, заведующие и находящиеся у кормушки предприниматели их возглавят…

Власти утверждают, что в ТОСах будут активные жители и старшие по домам, а деньги будут тратиться в том числе на клумбы. Но ведь есть уже Ассоциация собственников жилья, куда входят активные старшие по домам. А касаемо клумб, команда тутаевская власть похерила свою же программу “Клумба в подарок городу”, года предприятия, организации и граждане разбивали клумбы и цветники, а лучшие получали средства на покупку семян на следующий год.

2 миллиона рублей — это по 100 тысяч рублей на каждый ТОС, и именно на эти деньги кандидаты от власти, которые будут руководить ТОСами, будут вести свою избирательную кампанию. На эти деньги в предвыборную пору во дворах будут появляться лавочки, горки, проводиться субботники — а жителям будет навязываться положительное мнение о руководителе ТОСа (бюджетнике, подконтрольном администрации, или бизнесмене, сидящим у власти на подрядах).

Получается, таким образом, тутаевская администрация за бюджетный счет хочет подкупить избирателей, обеспечив себе лояльный состав депутатов, который продолжит послушно поднимать руки за все, что выгодно не жителям, а властям?

А нам оно нужно? Или вы желаете продаться за лавочку во дворе и цветную газету с мордой руководителя ТОС в своем почтовом ящике?

Похожие записи

Оставить комментарий