ВЛАСТИ ОТКРЫЛИ В ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ СВОЮ БАНЮ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!Общество 

ВЛАСТИ ОТКРЫЛИ В ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ СВОЮ БАНЮ ПРОБЛЕМЫ НАЧАЛИСЬ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!

С традиционными понтами и пафосом власти открыли муниципальную баню в левобережье, раструбив об этом на всю округу. Новая баня, которую устроили в старом щитовом доме, обложенном кирпичом, посреди жилого микрорайона получилась красивой изнутри, на этом ее плюсы кончились.

В первый же день работы жители левобережья столкнулись с отсутствием в бане горячей воды — электрические бойлеры просто не успевают нагреть ее нужное количество, которого хватило бы для помывки всех желающих. Поэтому те, кто пришел к 16.00 были вынуждены ждать до 18.00, а те, кто пришел к 18.00 и во все остались немытыми в первый банный женский день…

Кроме того, “счастливчики”, которым удалось побывать в новой бане, жалуются на холод в раздевалке и помывочном отделении. Видимо, фает того, что баню устроили в ветхом щитовом домике, который тутаевская АДминистрация приобрела почти за 2 миллиона рублей, дает о себе знать, ну, или ремонт некачественный получился — дует отовсюду…

Кстати, прачечной в новой бане нет, власти ищут инвесторов. Но тут вопрос — гнусный сити-менеджер закрыл все прачечные в детских садах, а оборудование где? Вполне можно было поставить его в муниципальную баню. Или оборудование ликвидированных прачечных тайком продали?

Наконец, стоимость сеансов, которые в новой бане полуторачасовые. Полный билет стоит 270 рублей, а льготники могут помыться за 170 рублей. Это дороже, чем было в частной бане, и дороже, чем в бане Фоминского, популярной у тутаевцев. А как же слова обнаглевших тутаевских чиновников о том, что муниципальная баня будет дешевле и доступнее частной? Снова обман? Да и Юнусов обещал, что билет для льготников будет не дороже 120 рублей, а на деле вышло все не так…

Новая муниципальная баня — это хорошо. Но первые дни ее работы показали, что хлопот она доставит немалых. Да и ожидания от чиновничьих обещаний оправдались не для всех…

Фото ТОС “Левобережье”

Похожие записи

Оставить комментарий