В КРЕЩЕНИЕ ОБОЙДУТСЯ БЕЗ ПОДОГРЕВАОбщество 

В КРЕЩЕНИЕ ОБОЙДУТСЯ БЕЗ ПОДОГРЕВА

Менее недели осталось до праздника Крещения Господне.

В этом году Тутаеве и окрестностях планируется открытие трех официальных купелей. Крещенские купания будут организованы в источнике на реке Ковать близ Фоминского. Также планируется вырубка иорданей в Волге — в районе городского пляжа правого берега и около Казанского храма на левом берегу. Иордань вырубят и в пруду села Никульское.

Кроме того, большое число верующих ожидается на источнике Николая Чудотворца на Ярославской улице внизу от Воскресенского собора. Планируется вырубка иорданей в ряде деревень Тутаевского района.

На всех официальных местах для купания пройдут службы с освещением воды. Однако, по словам священнослужителей, окунаться в купели на источниках можно и до службы, так как в Богоявленскую ночь вся вода приобретает чудодейственные свойства.

Во всех храмах Тутаева и Тутаевского района будет освящена вода, и все желающие верующие смогут сделать ее запас. Священнослужители просят прихожан не спешить и не паниковать, воды хватит на всех, лучше, стоя в очереди, помолитесь Богу в этот великий для христиан праздник.

Организовывать купания с подогревом в “луже” правобережного парка отдыха, как это было три года назад, пока не собираются. Надеемся, временной заменительнице сити-менеджера Низовой такая бредовая идея в голову не придет…

Похожие записи

Оставить комментарий