СВОИХ НЕ БРОСАЕМОбщество 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Тутаевцы съездили с гуманитарной помощью для наших ребят в зону СВО Херсонской и Запорожской областей.

По словам участников гуманитарного конвоя, они остались под впечатлением от увиденного, и отметили хорошее обмундирование и подготовку ребят. Все находящиеся в зоне СВО ответственно относятся к поставленным задачам. А командиры к нашим парням относятся по-отечески.

Гуманитарку везли на семи машинах: одна – Рыбинская, одна из Любима, остальные из Тутаева. Четырнадцать простых мужиков по велению сердца поехали туда, куда отказывались ехать профессиональные водители.

Гуманитарный груз был собран за месяц при участии и поддержке губернатора Ярославской области Михаила Евраева и волонтеров под руководством Артема Соколова, а также при участии настоятеля Воскресенского собора отца Василия и сотен родственников, неравнодушных людей, благодаря которым проблемы решались, как по волшебству.

Депутат Ярославской областной думы Алексей Калганов поделился с нами своими впечатлениями:
– Груз собрали за месяц. С техническим оснащением (это квадрокоптер и тепловизоры ) помог губернатор. Посылки собирали родные. Мы приобрели генераторы, инструменты, бензопилы, масла, провода маскировочные укрытия и тд. Ехали ночью после комендантского часа (потом сказали что мы ненормальные на такой колонне по военной дороге ночью) загрузили пять уралов- не хватило. Поехали к ним в часть за ленту. Там ночевали. 😁под артиллерией. То есть приключения, но везде помогали. Все бойцы опрятные чистые. Настроение 🔥. Много зависит от командира позывной дед. Тонн 20 груза в общей сложности вышло. Колеса от веса лопались по дороге…

Спасибо всем причастным к этому гуманитарному конвою.

Похожие записи

Оставить комментарий