ЗА ПОДЖОГ — УСЛОВНЫЙ СРОК…Происшествия 

ЗА ПОДЖОГ — УСЛОВНЫЙ СРОК…

Тутаевский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летней ранее не судимой женщины, обвиняемой в том, что 2 сентября 2021 года устроила пожар в одной из пятиэтажек поселка Константиновский.

В ходе ссоры с сожителем, который по неосторожности разлил на полу квартиры легковоспламеняющуюся жидкость, обвиняемая умышленно подожгла эту жидкость при помощи зажигалки. В результате пожара пострадало имущество как хозяев квартиры, так и соседей. Кроме того, вред средней тяжести был причинен здоровью пенсионерки, которая получила ожоги при попытке покинуть охваченный огнем подъезд дома.

Обвиняемая полностью признала вину в содеянном, но мотивы своих действий пояснить не смогла.

Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ “Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества” и ч. 1 ст. 112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека”.

С учетом позиции государственного обвинителя Тутаевский городской суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помимо этого, с нее в пользу соседей, имущество которых пострадало, взыскана компенсация ущерба за повреждение жилого помещения в размере 520 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Похожие записи

Оставить комментарий