В МУТНОЙ БАНЕ — МУТНАЯ СХЕМА?Общество 

В МУТНОЙ БАНЕ — МУТНАЯ СХЕМА?

Вчера мы сообщили о том, что переделка продуктового магазина в баню обошлась тутаевской администрации почти в 6 миллионов рублей. О подробностях мы расскажем позже.

А сегодня мы хотим обратить внимание, на явное, на наш взгляд, нарушение закона, а может и нескольких законов…

Жители левобережной части Тутаева, которые вынуждены ходить в общественную баню, помнят, что в частном банно-прачечном учреждении им выдавали кассовый чек. Оно и понятно, частник должен был и перед администрацией отчитаться, и налоги заплатить.

Однако в муниципальной бане кассовых чеков не выдают. Человек, отдающий за помывку деньги получает непонятный “товарный чек” с надписью “услуга”, на котором стоит печать “Единой дежурно-диспетчерской службы Тутаевского района”.

Получается, тутаевские власти обходят законодательство и утаивают доходы от налоговой инспекции? Почему за оказание услуги нет кассового чека?

Кстати, также хочется напомнить, что в первые дни работы “Бориса Кустодиева” на переправе в год, когда гнусный сити-менеджер отказался от грузопассажирского парома, пассажирам также не давали кассовых чеков, а кассовый аппарат появился там только после наших публикаций.

Ну и еще раз хотим напомнить, что гнусный сити-менеджер, говоря об открытии муниципальной бани, обещал, что стоимость помывки в ней будет ниже, чем в частной бани, а льготный билет будет стоить не дороже 120 рублей. Обещание традиционно не выполнено стоимость сеансов в муниципальной бане выше, чем было у частника.

Ждем реакции правоохранительных органов на явное нарушение тутаевскими властями законодательства…

Похожие записи

Оставить комментарий