МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯОбщество 

МИНА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Ликвидация кислогудронных прудов близ Константиновского включена в паспорт федерального проекта «Оздоровление Волги», и по плану должна пройти до конца 2024 года.

Однако, по имеющейся у нас информации, данная процедура сейчас вызывает самые большие опасения у правительства России, так как реализация нацпроекта “Оздоровление Волги” в Ярославской области очень хромает.

По словам депутата Госдумы РФ Анатолия Грешневикова, наш регион является аутсайдером в выполнении нацпроекта. В правительстве России акцентируют внимание на этой проблеме и говорят, что ей интересовался даже президент, но делать работу за команду губернатора никто извне не может.

Проблема усугубляется тем, что финансирование программы свернуто из-за того, что область не справлялась с ее реализацией.

Означает ли это, что кислогудронные пруды, образовавшиеся в результате технологических процессов, применяемых до 1967 года, и отнесенные к отходам второго класса опасности, будут оставаться миной замедленного действия еще много лет?

Похожие записи

Оставить комментарий