ПОСТАНОВКА УДАЛАСЬ!Общество 

ПОСТАНОВКА УДАЛАСЬ!

Вчера в Районном Дворце культуры прошла так называемая встреча с жителями “Открытый микрофон”, где на сцене сидели представители районной и региональной власти, а зал процентов на 95 заполнили бюджетники — сотрудники муниципальных учреждений (некоторых чуть ли ни в полном составе) и работники администрации. В общем встреча прошла в своеобразном междусобойчике даже несмотря на присутствие руководителя департамента дорожного хозяйства Ярославской области Романа Душко и двух заместителей директора регионального департамента ЖКХ…

Сперва заменительница гнусного сити-менеджера Низова похвасталась успехами Тутаевского района за последние пять лет. В ее отчете, который, явно, готовила не она, а какой-то фанат Гнусного, вся заслуга в том, что происходило в последнюю пятилетку отдавалась одному человеку, фото которого мелькали на многих слайдах — Гнусный ушел, а тот, которого не взяли в область, до сих пор лижет ему зад. После отчета Ольга Вячеславовна поделилась планами на будущее —их, откровенно говоря, немного и часть их вызывает масса вопросов.

После выступления Низовой свои речи толкали находившиеся в президиуме — опять много пафосных речей и обещаний перемен к лучшему, но даже не на 2023 и 2024 годы…

Когда настало время вопросов из зала, стало понятно, что их либо раздали, либо согласовали. В роли вопрошателей выступали “свои да наши”. Из игры в “вопрос-ответ” присутствующие в зале, многим из которых было наплевать на происходящее, узнали следующее:

  • дом природы отремонтируют, если денег найдут.
  • дороги отремонтируют, если финансирование будет
  • трубы поменяют, если в программу удастся попасть, но это не точно
  • причалы в этом году не построят, а вот паром может быть организуют
  • ремонт большого зрительного зала в ДК может быть когда-нибудь сделают
  • дорогу в Мишаки можно начать ремонтировать только после суда и в зависимости от его решения

Пожалуй, единственным не подготовленным вопросом, который поставил в ступор властный президиум, стало озвучивание проблемы с коммуникациями на улице Ярославская, где нет ни колонок, ни канализации, ни асфальта — (власть думает, что по этой улице проживают только обеспеченные люди, которые смогли найти деньги на газификацию и проведение в дом водоснабжения и канализации. После того, как жители Ярославской улицы пригрозили Низовой придти к ней постираться, Низова не без помощи “прилипалы” Бортякова кое-как смогла отмазаться…

Подводя итог вчерашнему “Открытому микрофону”, можно сказать, что данное мероприятие провели “для галочки”, и слабо верится, что оно изменит жизнь тутаевцев к лучшему, так как власть показала, что к тутаевцам она прислушиваться не собирается. Иначе подобное мероприятие было бы проведено в другое время и без сгона на него бюджетников…

Похожие записи

Оставить комментарий