ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ, В КОТОРЫХ ПОД НОВЫЙ ГОДУ УСТРОИЛИ БОЙНЮ ЛОСЕЙ, МОГУТ ПЕРЕЙТИ В СВОБОДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕОбщество 

ОХОТНИЧЬИ УГОДЬЯ, В КОТОРЫХ ПОД НОВЫЙ ГОДУ УСТРОИЛИ БОЙНЮ ЛОСЕЙ, МОГУТ ПЕРЕЙТИ В СВОБОДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов предложил губернатору Михаилу Евраеву передать охотничьи угодья, которыми распоряжается Тутаевское отделение общества охотников и рыболовов, в свободное пользование.

Охотхозяйственное соглашение на пользование угодьями Тутаевского охотхозяйства заключено департаментом с областной организацией охотобщества, которое передало полномочия по исполнению данного соглашения Тутаевскому отделению областного общества

Если договор расторгнут, то охотничьи угодья станут общедоступными и разыграть их на аукционе будет нельзя. При этом в департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области считают, что такая мера, скорее навредит, так как, по мнению чиновников, на общедоступных угодьях, как правило, плотность животных значительно ниже. Добывают их там чаще, а контроля и заботы со стороны властей в таком случае меньше. А учитывая близость вышеназванных угодий к Ярославлю и Рыбинску, условия будут способствовать увеличению охотников, в том числе недобросовестных…

Однако, как утверждают местные жители, в охотничьих угодьях близ попадино массовый отстрел животных, подобный случившемуся 23 декабря 2022 года, проводился на постоянных условиях…

Похожие записи

Оставить комментарий