ТУТАЕВСКИЕ ОХОТНИКИ БОЯТСЯ ПЕРЕДЕЛА ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙОбщество 

ТУТАЕВСКИЕ ОХОТНИКИ БОЯТСЯ ПЕРЕДЕЛА ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

Предложение Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова изъять Тутаевское охотничье хозяйство у местного общества охотников после резонансной охоты близ деревни Попадино, во время которой было убито 20 лосей, принято в штыки тутаевским охотниками.

Любители поохотиться на зверя опасаются передела, в ходе которого охотничьи угодья могут быть переданы частным охотхозяйствам, а местные жители останутся ни с чем. Беспокойство тутаевцев разделяет и председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий, который является охотником с более чем 40-летним стажем.

По его мнению, к охотничьим угодьям Тутаевского района всегда был интерес, и судя по освещению событий в публичном пространстве, похоже, есть интересанты, которые хотят воспользоваться ситуацией в своих целях.

По словам Михаила Боровицкого, существующее в Ярославской области распределение охотничьих угодий оптимально, менять его из-за одного резонансного случая не стоит. Несмотря на произошедшее, порядок в охотхозяйствах может гарантировать только общество охотников, “людей, которые живут в этой местности”.

Мы уже сообщали о том, что к угодьям, в которых произошел массовый отстрел лосей, проявляет интерес один высокопоставленный чиновник, ранее входивший в команду экс-губернатора Ярославской области…

Похожие записи

Оставить комментарий