ТУТАЕВСКИЕ ОХОТНИКИ ПРОСЯТ ОСТАВИТЬ ИМ УГОДЬЯОбщество 

ТУТАЕВСКИЕ ОХОТНИКИ ПРОСЯТ ОСТАВИТЬ ИМ УГОДЬЯ

Члены тутаевского отделения общества охотников и рыболовов просят губернатора Ярославской области Михаила Евраева не отнимать у них охотничье хозяйство.

Ранее министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов в письме к губернатору поставил вопрос об изъятии у местного общества Тутаевского охотничьего хозяйства после резонансной охоты 23 декабря 2022 года, в которой были убиты 20 лосей. Депутаты комитета по аграрной политике Ярославской областной думы предложили другой вариант — взять под прямое управление Тутаевское и Чебаковское охотничьи хозяйства областным обществом охотников и рыболовов.

Местные охотники выступают против обоих предложений. Они говорят, что члены общества не должны отвечать за действия бывшего председателя, организовавшего коммерческую охоту для москвичей.

Авторы письма говорят о том, что в общество входят ветераны боевых действий, пенсионеры, ветераны труда, спортсмены, простые жители. Они долгие годы добросовестно следили за охотничьими угодьями, проводили биотехнические мероприятия в лесах, препятствовали браконьерству.

Члены общества просят не расторгать охотхозяйственное соглашение, говорят о несправедливости такого решения и негативных последствиях его принятия.

«Леса останутся без общественного надзора, созданная за прошлые года охотничья инфраструктура, а также работа по сохранению, улучшению качественного и количественного состояния охотничьих ресурсов и их среде обитания, проведенная Тутаевским отделением Общества, будет полностью загублена.

С принятием такого решения будет закрыт доступ к охоте, рыбалке, простых добросовестных охотников и рыболовов, участятся случаи незаконной охоты, снизится популяция животного мира»,— говорится в обращении.

Письмо, отправленное губернатору, подписали более двухсот человек.

Похожие записи

Оставить комментарий