ПСИХОЛОГ ПОМОГАЕТ СОХРАНЯТЬ СЕМЬИОбщество 

ПСИХОЛОГ ПОМОГАЕТ СОХРАНЯТЬ СЕМЬИ

С сентября 2022 года в отделе ЗАГС Тутаевского района все пары, которые пришли подавать заявления о расторжении брака по взаимному согласию (27 пар), направлялись к семейному психологу. При этом на встречах супругам можно присутствовать как вместе, так и порознь.

Двенадцать супружеских пар пришли для разговора с психологом. В результате работы службы примирения 2 пары забрали заявления о расторжении брака, 3 пары не пришли на подачу заявления о расторжении брака в отдел ЗАГС, 7 – расторгли брак.

По словам супругов, решивших сохранить отношения, семейный психолог помог им по-новому взглянуть друг на друга, найти источник конфликта и непонимания, в результате они решили отказаться от расторжения брака и сохранить семью.

Специалист ведет прием в помещении отдела ЗАГС Тутаевского района по адресу: проспект 50 лет Победы, 27а — по понедельникам с 16.00 до 17.00. При необходимости могут быть организованы дополнительные индивидуальные встречи. Предварительная запись не требуется.

Напомним, что целью работы семейного психолога (медиатора) является сохранение семьи путем предоставления консультаций супругам, которые решили развестись. Медиатор обеспечивает доброжелательный диалог между сторонами, предоставляя возможность каждому услышать точку зрения друг друга и быть услышанным.

Опыт работы семейного психолога на базе отдела ЗАГС Тутаевского района в дальнейшем будет распространен на весь регион.

Похожие записи

Оставить комментарий